Menü
Beitrag eingeben

Josef Köpf HBI

Kommandant

0676/9455324

josef.koepf@feuerwehr.gv.at

Beitrag eingeben

Helmut Geritzer OBI

Kommandant-Stellvertreter

0699/15009345

helmut.geritzer@feuerwehr.gv.at

Beitrag eingeben

Thomas Suchodolski OV

Leiters des Verwaltungsdienstes

0699/12642887

thomas.suchodolski@feuerwehr.gv.at

Beitrag eingeben

Dominik Wirker V

Stellvertreter des Leiters des Verwaltungsdienstes

0681/81388917

dominik.wirker@feuerwehr.gv.at

Beitrag eingeben

Georg Köpf OBM

Zugskommandant

SB Schadstoff

0676/5269705

georg.koepf@feuerwehr.gv.at

Beitrag eingeben

Helmut Bürbaum VI

Zugskommandant

SB Feuerwehr medizinischer Dienst

0664/8286562

helmut.buerbaum@feuerwehr.gv.at

Beitrag eingeben

Rene Albinger OBM

Fahrmeister

0699/11888618

rene.albinger@feuerwehr.gv.at

Beitrag eingeben

Christian Kumhofer OBM

Zeugmeister

0699/11819615

christian.kumhofer@feuerwehr.gv.at

Beitrag eingeben

Harry Neumayer HLM

Zugstruppkommandant

SB Nachrichtendienst

0664/88499528

harry.neumayer@feuerwehr.gv.at

Beitrag eingeben

Walter Lauer jun. OLM

Gruppenkommandant

SB Atem- und Körperschutz und KHD Zugskommandant-Stv.

0664/9955307

walter3@lauer.at

Beitrag eingeben

Andreas Pitzinger BM

Ausbilder in der Feuerwehr

0676/9145570

andi-p194@hotmail.at

Beitrag eingeben

Thomas Thaller LM

Gruppenkommandant

Gehilfe des Fahrmeisters

0660/6511737

thomas_thaller@gmx.at

Beitrag eingeben

Thomas Unger LM

Gruppenkommandant

SB Wasserdienst

0660/4049412

unger.95@gmx.at

Beitrag eingeben

Andreas Reinwald LM

Gruppenkommandant

SB Schadstoff

0699/10964382

reinwald.a@gmail.com

Beitrag eingeben

Christoph Lettl VM

Gruppenkommandant

Gehilfe d. Leiters d. Verwaltungsdienstes

0699/10282517

christoph.lettl@feuerwehr.gv.at

Beitrag eingeben

Lukas Platt OFM

Gruppenkommandant

SB Atem- und Körperschutz

0699/12149589

lukas.platt@outlook.com

Mannschaftsfoto von 2023

Rene Rohrböck, Florian Köpf, Marcel Iser, Nico Wöllert, Oliver Straker, Tobias Iser, Andreas Geritzer, Andreas Pitzinger, Thomas Unger, Christian Geritzer, Michael Polster, Simon Bürbaum, Sebastian Platt, Viktoria Marko, Marlene Mauser, Tobias Kiss, Maximilian Weingast


Christoph Lettl, Lukas Widhalm, Lukas Rech, Thomas Holzapfel, Florian Klement, Rene Albinger, Dominik Wirker, Johannes Riedl, Rainer Holzapfel, Reinhard Frank, Michael Lauer, Andreas Rath, Florian Marko, Stefan Bürbaum, Lukas Platt


Harald Lauer, Josef Mauser, Christian Kumhofer, Wolfgang Marko, Walter Lauer jun., Maximilian Preisinger, Andreas Reinwald, Georg Köpf, Walter Lauer, Josef Hofegger, Harry Neumayer, Gerhard Lauer, Alfons Pitzinger, Christian Rech, Andreas Platt, Thomas Thaller, Stefan Zauninger


Leopold Seiler, Wolfgang Neustifter, Franz Widhalm, Josef Platt, Josef Frank, Thomas Suchodolski, Helmut Geritzer, Marianne Rickl, Josef Köpf, Helmut Bürbaum, Helmut Legat, Martin Rath, Johann Neustifter, Jakob Epp, Johann Frank, Leopold Boswald, Karl Boswald

Team

Beitrag eingeben

Logo

Banner